Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


  Производство корпусной мебели
 
Станки без ЧПУ
Станки с ЧПУ


Каталог/ Производство корпусной мебели/

Сверление и присадка

Версия для печати


В данном разделе представлено оборудование для сверления отверстий и присадки фурнитуры и петель. Мы предлагаем сверлильно-присадочные станки разделить на две основные группы: с ЧПУ и без ЧПУ.
Станки с ЧПУ в свою очередь делятся на четыре подгруппы:
1) Сверлильные центры для индивидуального производства. В данную подгруппу относятся станки, предназначенные для работы по принципу «Just in time». Т.е. когда весь цикл производства ориентирован на изготовление продукции не сериями под склад, а штучно под конкретный заказ. Такой режим требует быстрых и постоянных перенастроек станка на разные карты сверления.
2) Сверлильные центры для мелкосерийного производства. К данной подгруппе можно отнести станки, ориентированные на производство небольших серий. Это оборудование занимает промежуточное звено между производством «Just in time» и крупносерийным производством. Основные требования: минимум времени на перестройку и максимум производительности.
3) Сверлильные центры для крупносерийного производства. В данной категории оборудование ориентировано на крупные партии заготовок под склад. Но за высокую производительность приходится платить долгой перестройкой станка на другую карту сверления.
4) Станки для сверления и установки шкантов. Подгруппа специальных станков с ЧПУ ориентированных на быструю перенастройку и установку шкантов в засверленные детали.
Станки без ЧПУ включают:
1) Станки позиционного типа. Позиционные станки используются, в основном, на небольших производствах и предназначены для обработки небольших партий однотипных деталей. Они просты и удобны в регулировках, имеют простую конструкцию. Существуют универсальные станки, предназначенные для выполнения сверлильных операций, как в торец, так и в пласть детали, вертикальное и горизонтальное позиционирование сверлильной группы при этом может иметь пневматический привод. Большей точностью и производительностью обладают полуавтоматические станки, имеющие несколько сверлильных суппортов. При этом за один цикл обработки осуществляется сверление в торец и пласть заготовки.
2) Станки для присадки петель. Специальные станки в первую очередь ориентированные именно на присадку петель. Чаще всего приобретаются как дополнение к основным сверлильным станкам.




FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru