Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Утилизация и переработка древесных отходов, котлы
 
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТОПЛИВНЫХ ГРАНУЛ (ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 1 Т/ЧАС)


Каталог/Утилизация и переработка древесных отходов, котлы/ Производство топливных гранул/

Производство древесных топливных гранул

Версия для печати


Данное оборудование предназначено для производства топливных гранул (пеллет). Топливные гранулы – это нормированное цилиндрическое прессованное изделие из древесных отходов.

 При этом решаются проблемы повышения теплотворности топливного материала и уменьшения необходимых складских площадей. Топливные гранулы имеют ряд преимуществ. Во-первых, как производные древесины, являются безопасным и экологически чистым топливом. Во-вторых, они обладают высокой энергоконцентрацией при незначительно занимаемом объёме. В-третьих, гранулы могут перемещаться в автоматических печах и могут вдуваться на склад и транспорт. В-четвёртых, гранулы обладают низкой зольностью при сгорании. Зола может использоваться как удобрение. Благодаря вышеперечисленным качествам, древесные гранулы обладают высокой конкурентоспособностью по сравнению с другими видами топлива. И, что немаловажно, это возобновляемый вид топлива. На сегодняшний день потребление древесных гранул как вида топлива растет колоссальными темпами. По исследованиям маркетологов в ближайшее время ожидается скачок спроса на этот вид продукции.  Сырьём для производства пеллет могут служить все хвойные и мягкие сорта древесины. Сырьё не должно быть старым, так как теряет свою эластичность и внутреннюю энергию, которую отдаёт во время сгорания. Влажность перед прессованием не должна превышать 10-12%. Поверхность гранул должна быть гладкой, блестящей, не должна иметь трещин и вздутий. Это свидетельствует о его прочности и истирании.

Древесные гранулы рассматриваются сегодня как топливо будущего, как самое экологически чистое топливо, не загрязняющее атмосферу вредными химическими соединениями. Приведем данные энергосодержания гранул:

1 тонна древесных гранул это:       500 литров топливного "экстра легкого" дизеля

1 м3 древесных гранул это:      330 литров топливного "экстра легкого" дизеля

2 кг древесных гранул это:      1 литр топливного "экстра легкого" дизеля

Этот альтернативный вид топлива можно использовать для обогрева производств, домов, помещений, в качестве топлива для котельных и ТЭЦ, пассажирских вагонов, в каминах и печах.

В целом технологический процесс производства топливных гранул (пеллет) включает следующие стадии:

  • измельчение сырья для получения требуемой фракционности
  • сушка измельченного сырья;
  • гранулирование;
  • охлаждение гранул.





FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru