Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Деревообрабатывающие станки
 
Griggio S740/1500 – S740/3200 (Италия)
Griggio SNAC 740R-940R-940RS (Италия)
Griggio SNA-SNAC (Италия)
Горизонтальный ленточнопильный станок Griggio HSB 740 (Италия)
Подающие роликовые устройства Griggio H150/H210/H235 (Италия)


Каталог/Деревообрабатывающие станки/

Ленточнопильные станки

Версия для печати


Ленточнопильные станки - станки, применяющиеся для распилки брёвен, брусьев, досок и древесных материалов.
Режущий инструмент ленточнопильных станков — ленточная пила, натянутая на шкивах. Ленточнопильные станки выпускают с горизонтальным и вертикальным расположением ленточной пилы. Один из шкивов ленточнопильных станков — ведущий (у вертикальных нижний), другой снабжен устройством для натяжения пилы. По назначению различают ленточнопильные станки: тяжёлые, применяемые для продольной распиловки брёвен и кряжей; средние — для продольной (ребровой) разрезки досок и горбылей; лёгкие (столярные) — для продольной и смешанной распиловки древесины и различных древесных материалов. Тяжёлые ленточнопильные станки оборудованы механизмами для зажима, поворота и перемещения (продольного и поперечного) обрабатываемых брёвен. Спаренные ленточнопильные станки позволяют одновременно выпиливать из бревна брус и два горбыля. На рабочем столе средних ленточнопильные станки смонтирован механизм подачи с делительной шкалой. Изменяя наклон рабочего стола лёгких ленточнопильные станки, можно распиливать доски, древесноволокнистые плиты и т. п. под углом к их плоскости.
Ленточнопильные станки характеризуются высокими скоростями резания (до 50 м/сек), малой шириной пропила (от 0,7 до 2,4 мм). Скорость подачи у тяжёлых ленточнопильных станков достигает 150 м/мин, на этих станках можно осуществлять выборочный раскрой.



При выборе вертикального ленточнопильного станка необходимо учитывать следующие параметры:

  • максимальная высота заготовки;
  • максимальное расстояние от пилы до колонны станка;
  • размеры рабочего стола;
  • наклон рабочего стола.


FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru