Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Оборудование для окраски и распыления
 


Каталог/Оборудование для окраски и распыления/ Ручные пистолеты-распылители/

Безвоздушный пистолет-KS1

Версия для печати


Cлужит для нанесения покрытий на металлические, пластмассовые, керамические, деревянные и пр.поверхности.
Его используют преимущественно в тех случаях, когда нужно распылять большой объем материала в единицу времени. По сравнению с пневматическими пистолетами образуется гораздо меньше окрасочного тумана и т.о. значительно большая доля материала попадает на окрашиваемое изделие.
Материалы для распыления:
лаки, краски, клеи, дисперсии, масла, а также высоковязкие материалы. При рабочем давлении менее 5 MPa (50 бар) могут распыляться и абразивные материалы.

Данный пистолет работает по принципу безвоздушного распыления, при котором факел создается исключительно за счет давления материала, который проходит через дюзу, принимая задаваемую ей форму. Размер и форма факела могут изменяться только путем замены дюзы. Диаметр дюзы определяет расход материала, размер и геометрия отверстия дюзы – высоту и ширину факела.

Дюза (форсунка) может плавно поворачиваться по оси факела на 360° и фиксироваться в любом положении. В результате оптимально может быть подобран угол, под которым факел направляется на деталь.




  • Игла пистолета хромирована и снабжена шариком из твердого сплава, дюза также выполнена с твердосплавной вставкой, что обеспечивает высокую износостойкость пистолета.
  • Вращающийся штуцер пистолета и удлиненный курок значительно облегчают работу маляра.
  • Пистолет может комплектоваться реверсором, позволяющим чистить дюзу, не снимая её с пистолета, что удобно и экономично.
  • На данном пистолете могут использоваться также специальные дюзы, позволяющие регулировать факел, а также дюзы, позволяющие добиваться более тонкого разбиения по сравнению с обычным безвоздушным распылением. Технические данные:
    Макс. давление материала: 350 бар
    Макс. температура материала: 50 °C
    Вес: 470 г
    Угол распыления: от 10 ° до 110 °
    Ширина факела: от 25 до 550мм
    Отверстие дюзы: от 0,13 до 2,16мм
    Данный пистолет используется в комплекте с поршневыми насосами фирмы "Крауцбергер", но благодаря стандартному исполнению штуцера для материала может работать со всеми безвоздушными агрегатами.(см. раздел "Насосы")
    Безвоздушные пистолеты Вы можете получить со склада в Самаре!


    FASTWOOD - Copyright 2008-2015
    Рейтинг@Mail.ru