Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Производители
 
Uniholz Mini Junior


Каталог/Производители/

Uniholz

Версия для печати


Компания SARMAX srl (Италия), под торговой маркой Uniholz, с 1985 года занимается производством станков для сверления и присадки для нужд мебельного производства.

Помимо бренда Uniholz, SARMAX выпускает станки для пропитки бруса, дощатых элементов, погонажа, полировальные станки, распылительное оборудование, щеточные и ленточно-шлифовальные станки, мембранные прессы и для механические прессы прессования клеенного бруса. Производится даже такая экзотическая для нашей страны вещь, как станок для искусственного старения и рустикальной отделки деревянных элементов. А вот цитата из описания станка для скругления углов бруса:
"Станок состоит из 4 фрезерных наклонённых, расходящихся лучами, блоков, которые неравномерно фрезеруют углы заготовки. Есть возможность фрезеровать ровно два нижних угла (которые не на виду) фиксируя фрезы. Это делается с целью сохранения в верхней части ровной поверхности для облегчения монтажа без необходимости прибегать к уплотнительным приспособлениям. Два нижних угла видны только частично, поэтому их ровная поверхность не повлияет на общий эстетический вид, а два верхних угла (неравномерно округлённых) придадут деревянной структуре рустикальный вид, вид обработанного вручную бруса, как это делалось в старину. Операция округления углов вместе со щёточной обработкой остающихся на виду трёх сторон бруса подчёркивает естественную текстуру дерева, улучшая его внешний вид, делая его старинным и изношенным".

За последние 2 года продано более чем 5000 станков, причем компания стремится к удвоению продаж в ближайшее время, предлагая производственному рынку более инновационную качественную продукцию.





FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru