Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Производство деревянных клеёных конструкций
 


Каталог/Производство деревянных клеёных конструкций/Ливневое клеенанесение/

Mixon 2625/1 (Швеция)

Версия для печати





условия:

Заказчик должен обеспечить подающий и отводящий транспортёр для ламели с максимальной скоростью подачи 140 м/мин. в зоне нанесения ламель фиксируется боковым направляющим роликом, который регулируется со стороны ламели.
на станине между подающим и отводящим конвейерами расположены агрегат нанесения, автоматический клапан, смешивающий агрегат и фотоэлемент. рядом с конвейерами находятся дозирующий агрегат и дисплей оператора.

функции:

клей и отвердитель подаются непосредственно из контейнеров, в которых осуществлялась поставка, через гибкий шланг длиной 1,5 м. клей и отвердитель фильтруются на входе дозирующей помпы. подающие помпы для клея и отвердителя не включены в комплект поставки и не требуются в случае когда контейнер расположен близко к установке клеенанесения (1,5 м).

система дозирования:

клей и отвердитель измеряются и герметизируются в дозирующем агрегате с гидравлическим приводом и перемещаемым плунжером двойного действия. параметры дозатора зависят от характеристик используемого клея.

смешивающий агрегат:

клей и отвердитель подаются по раздельным шлангам в смешивающий агрегат. клей и отвердитель смешиваются в камере статического миксера. это обеспечивает следующие преимущества:

  1. небольшое количество смешенного клея в системе (менее 0,2 л);
  2. всегда свежий смешанный клей, что обеспечивает больше времени на сборку пакета;
  3. нет двигающихся частей, меньше деталей требующих обслуживания;
  4. не требует разборки при промывке/очистке; очистка производится открытием двух клапанов с промывочной водой;
  5. время промывки менее пяти минут;
  6. отдельная помпа для промывки включена в комплект поставки;

система нанесения:

производительность нанесения регулируется пошагово до максимальной производительности 15 кг/мин с помощью лимба. это даёт возможность оптимизировать количество наносимого смешанного клея и снижает потери. производительность 15 кг/мин может быть при использовании подающих помп (опция). расход клея и отвердителя регулируется автоклапанами. таймер даёт возможность регулировать открытие и закрытие автоклапанов для оптимизации нанесения клея на ламель и избежать потерь. время открытия и закрытия клапанов различно и зависит от скорости подачи ламели. таймер расположен рядом с лимбом на панели операций. труба клеенанесения регулируется по ширине от 30 до 300 мм с одной лентой клея каждые 10 мм.

система безопасности:

система управления дозирования MIXSAFE 386 измеряет давление в обеих системах подачи клея и отвердителя. два электронных датчика давления непрерывно передают сигнал в компьютер, который сравнивает эти значения. обычно давление клея и отвердителя идентичны.
в системе безопасности предусмотрены 4 различных сигнала:

  1. низкое давление клея;
  2. высокое давление клея;
  3. низкое давление отвердителя;
  4. высокое давление отвердителя;

отображается следующая информация:

  1. разница давления;
  2. давление клея;
  3. давления отвердителя;

также на дисплее имеются индикаторы, отображающие датчики давления, а также, если имеются, датчики подавшие сигнал. различные сигналы собираются и суммирующий сигнал отображается мигающим светом. подающий конвейер также соединяется с компьютером и останавливается в случае сигнала.

комплектация:

комплектация для использования API/EPI клея:

помпа растворителя, дополнительный промывочный клапан, химический сушильный аппарат воздуха для защиты клеевой смеси от влаги, фильтр клеевой смеси стандартные фильтры для клея и отвердителя не используются. Качество стали приспособлено для контакта с EPI клеями.

помпа подачи клея 2”

защита от агрессивной среды: алюминий и синтетический каучук (EPDM)

помпа подачи отвердителя 1”

защита от агрессивной среды: пластик и тефлон (PTFE)


FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru