Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Оборудование для окраски и распыления
 
Кабины с водяной завесой
Стенды с водяной завесой
Стенки с водяной завесой


Каталог/Оборудование для окраски и распыления/ Окрасочные кабины/

Водяная завеса

Версия для печати


Фирма "Крауцбергер" производит по данной технологии 3 вида оборудования: стенды, стенки и кабины (для нас привычнее "камеры"). В окрасочных стендах и в кабинах водяная завеса может быть выполнена как по задней стенке, так и по боковым панелям.

Принцип действия водяной завесы:
Погружной насос (10) качает воду по стоякам в 3 перепускных желоба на задней и на боковых стенках кабины. Из желобов производится равномерное орошение стенок водой. Толщина водяной пленки может регулироваться с помощью клапанов (1). Частички краски /окрасочного тумана поглощаются водой. В качестве опции предлагается шламоотделитель для удаления остатков краски из отработанной воды.
Вытяжной вентилятор (19) отсасывает воздух из кабины. С помощью каскадных щитков (17) предотвращается проникновение влаги в отводимый из кабины воздух. Керамический фильтр (18) затормаживает отводимый воздух и улавливает частички краски, не поглощенные водой. Через блок рециркуляции (опция) (4) с фильтром из стекловолокна до 25% отводимого воздуха может снова подаваться в окрасочную кабину. Подача регулируется с помощью дроссельного клапана (3).





FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru