Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Оборудование для окраски и распыления
 
Окрасочные стенды
Окрасочные стенки
Окрасочные кабины


Каталог/Оборудование для окраски и распыления/ Окрасочные кабины/

Сухая сепарация

Версия для печати


Процесс сухой сепарации заключается в следующем:

  • Высокопроизводительный вытяжной вентилятор, устанавливаемый, как правило, на крыше стенда, стенки или кабины, создает определенное разрежение в зоне окрасочных работ. Мощность вентилятора подбирается с таким расчетом, чтобы он создавал скорость вытяжки, необходимую для оптимальной работы.

  • Твердые частички ЛКМ при распылении оседают на металлических отражательных панелях, которыми облицована стенка, стенд или кабина, либо на бумажных фильтрах (один из вариантов исполнения).

  • Мельчайшие частицы лакокрасочного тумана захватываются с помощью струи отсасываемого воздуха непосредственно в рабочей зоне, всасываются и улавливаются фильтрами из стекловолокна, расположенными под отражательными панелями либо под бумажными фильтрами.

  • Очищенный таким образом воздух выводится наружу.

  • Затраты на сервисное обслуживание и уход при сухой сепарации минимальны. Частички краски, оседающие на отражательных панелях, снимаются вместе с плёнкой специального лака, которым перед работой покрываются панели. Фильтры из стекловолокна при необходимости быстро заменяются вручную.




    FASTWOOD - Copyright 2008-2015
    Рейтинг@Mail.ru