Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


 Оборудование для окраски и распыления
 


Каталог/Оборудование для окраски и распыления/ Насосы/

Мембранные насосы

Версия для печати


Мембранные насосы производства фирмы «Крауцбергер» предназначены для использования с распылительной техникой.

Составляющими компонентами мембранного насоса являются:


  • компенсатор давления, обеспечивающий равномерность работы и минимизацию пульсации. Это является преимуществом по сравнению с насосами с электроприводом, при работе которых распыление материала идет более интенсивно, что приводит к нежелательному образованию пузырьков материала.

  • регулятор давления материала, дающий возможность точной установки в том числе низких значений давления.

  • фильтр для материала, который обеспечивает поступление на пистолет чистого материала и тем самым способствует высокому качеству покрытия.

  • всасывающее устройство с фильтром




Корпус насосов стандартно выполнен из упрочненного алюминия. Засчет этого достигается высокая износостойкость, а также устойчивость к воздействию материалов со значением pH от 3,0 до 8,0 pH. Клапаны выполняются как из нержавеющей стали и карбида вольфрама, мембраны – из PTFE или NBR.

Мембранные насосы могут использоваться для подачи красок, различных лаков (НЦ, ПУ, лаков на водяной основе и т.д.), клеёв, дисперсий, растворителей, масел, глазурей, эмалей, антисептиков для древесины, а также в пищевой промышленности (исполнение из специальной стали). Большие сечения клапанов позволяют использовать насосы в том числе и для высоковязких материалов (напр. в керамической промышленности).
К мембранному насосу может быть подключено до 4-х потребителей, что обеспечивает достаточно высокую производительность.


FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru