Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


  Производство корпусной мебели
 


Каталог/ Производство корпусной мебели/ Раскрой плит/ Станки для прямолинейного раскроя / Горизонтальные форматно-раскройные станки/

Martin T-60 Basic (Германия)

Версия для печати


«Компактный класс» форматно-раскройного оборудования с новым содержанием - MARTIN T - 60. Предназначен для точного раскроя без сколов, древесно-содержащих материалов с различными покрытиями и без них. Станок Т-60 представляет собой перспективную техническую концепцию - максимальная производительность по привлекательной цене. Благодаря практичности, удобству управления, максимальной надёжности и высокой экономичности этот станок олицетворяет новые стандарты промышленного оборудования.




Современная система управления.

На все станки T60 устанавливается уникальный для такого класса оборудования, удобно расположенный пульт с интуитивно понятной системой управления, которая позволяет в течение нескольких секунд устанавливать высоту и угол пильного диска. Кроме того, существует возможность пошагового сопровождения комплексных технологических операций посредством меню специальных методов обработки. Здесь же располагается и встроенный калькулятор.

Высококачественная конструкция.

Такие важные механические компоненты как каретка, поперечный упор и направляющая линейка имеют чрезвычайно высококачественное исполнение и рассчитаны на долгий срок службы. Направляющая линейка перемещается на шарикоподшипниковой системе. Поперечный упор имеет великолепную плавность хода благодаря безупречной каретке, а также отличается возможностью точной регулировки стопоров, что несомненно является важной основой для качественной обработки. Максимальный диаметр диска устанавливаемого на станке T60 Basic составляет 315 мм, и в этом случае используется защитный колпак на расклинивающем ноже. Высота пропила на станке Basic составляет 80 мм.

Мощный привод.

На станке T60 Basic пильный диск основной пилы оснащается электромотором мощностью 4 кВт и с 5000 об /мин. Станок оснащен подрезным пильным узлом, в котором высота подреза и осевое положение регулируются очень быстро и просто даже при работающем станке. На станке T60 Basic ширина обработки устанавливается при помощи шкалы.

Подрезной агрегат.

2-осевой пильный подрезной узел, электрорегулировка.
Подрезное положение слева/справа и подрезная высота при работающей подрезной пиле выставляются через систему управления; замена полотна с помощью ProLock; электронная индикация дистанции перемещения; пневматический подъем / опускание, отдельное включение / выключение подрезной пилы 0,75 (1 л.с.); частота вращения 11500 об/мин, диаметр пильного полотна 120 мм.

Передовая техника до последней детали.

Станок T60 представляет собой результат последовательной реализации современных промышленных стандартов в сфере управляющих и приводных компонентов. Эти стандарты претерпевают постоянное развитие и обеспечивают оборудованию MARTIN технологическое преимущество на долгосрочную перспективу. Стандарты находят отражение и в независимой от производителя программной системе CoDeSys, и в высокопроизводительной системе управления приводами CANopen, а также в интерфейсе USB, в надежной операционной системе LINUX и в сенсорном дисплее со стандартным процессором для ПK.

Touch Screen - цветной сенсорный экран.

Панель управления станком располагается на уровне глаз, что обеспечивает оператору удобный доступ ко всем важным органам управления и считывание отображаемых параметров. Kаждый станок T60 оборудован современной, интуитивно понятной системой управления, предоставляющей возможность пошаговой отработки комплексных технологических операций. Высота и наклон распила быстро и точно задаются с помощью сенсорного экрана панели управления. 

Съемная направляющая линейка.

Направляющая линейка c цифровой индикацией размеров на панели управления. Неизнашивающаяся система на радиальных шарикоподшипниках обеспечивает точный и одновременно легкий ее ход, а также гарантирует высокую точность даже при нагрузках по всей ширине распила. 

Поперечный упор.

Поперечный упор отличает, прежде всего, плавный ход и точная регулировка стопоров, т.о. обеспечивается высочайшая точность обработки изделий. Оба стопора перемещаются на высококачественных линейных подшипниках скольжения, изготовленных из высокопрочных полимеров, и могут быть использованы по всей длине упора. 

Каретка.

Абсолютно безотказная и высокоточная система перемещения каретки (патент фирмы MARTIN). Для обеспечения удобств эксплуатации каретку можно блокировать в любом положении. 

Простая замена инструмента.

Система быстрой смены инструмента позволяет заменить пильный диск в течение нескольких секунд. Благодаря встроенному инструментальному меню система управления имеет информацию о параметрах инструмента и способна обеспечить точную установку высоты и угла распила без трудоемкой предварительной настройки. 

 Технические характеристики:  

 Длина каретки
 Макс. ширина реза по продольному упору
 Размеры неподвижного стола
 Высота стола
 Мин./макс. Ø основного диска
 Посадочный Ø основного диска/система быстрого крепления
 Макс. высота реза (угол пиления 90°)
 Регулировка наклона пильного агрегата
 Фиксированные углы реза для поперечного упора
 Опорные салазки
 Частота вращения основного пильного диска
 Мощность двигателя
 Длина реза по поперечному упору, мин./макс.
 Защитное ограждение пильного диска
 Масса нетто

 3000 мм
 1250 мм
 1050x850 мм
 900 мм
 250/315 мм
 30 мм/"Sprint-Lock"
 80 мм
 0° - 46°
 0° - 22,5° - 30° - 45°
 1340х650 мм
 5000 об/мин
 4 кВт
 60/ 2120 мм
 На расклинивающем ноже
 1000 кг

 

 Подрезной агрегат:  

 Рабочий ход каретки при работе с подрезной пилой
 Ø подрезной пилы
 Посадочный Ø подрезной пилы/система быстрого крепления
 Частота вращения подрезной пилы
 Мощность двигателя подрезной пилы

 3000 мм
 120 мм
 22 мм/"Sprint-Lock"
 11500 об/мин
 0,75 кВт


FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru