Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


  Производство корпусной мебели
 
Griggio GF 23
Maggi Borring 21 (Италия)
Maggi Borring System 35 (Италия)
Vitap Alfa Classic 21, 27, 35 (Италия)
VITAP Forma 85 LCD (Италия)


Каталог/ Производство корпусной мебели/ Сверление и присадка / Станки без ЧПУ /

Полуавтоматические сверлильно-присадочные станки

Версия для печати


Простейший сверлильно-присадочный станок с одной сверлильной головкой, включает суппорт, электродвигатель привода, привод рабочего хода головки, стол, базирующие упоры, механизм прижима детали и станину. Практически все сверлильные головки имеют стандартный для мебельной промышленности шаг 32 мм. Модели с числом шпинделей свыше 25 обычно оснащаются двумя приводными двигателями - по одному с обеих сторон головки - для снижения нагрузки на первые шестерни передачи.
Однобалочные сверлильные станки предназначены для сверления пласти и кромки детали - вертикально и горизонтально за счет поворота сверлильной головки. У наиболее дешевых моделей этот поворот производится вручную, у более качественных,- посредством пневмоцилиндра.
Станок должен быть укомплектован выносными штангами с регулируемыми упорами - для продольного и поперечного сверления деталей, длина которых превышает размеры стола.
Для предприятий с относительно небольшой производительностью разработаны станки, оснащенные двумя параллельными сверлильными головками, расположенными снизу. Базирование деталей производится по настраиваемым заранее упорам, перемещаемым на выносных штангах, оснащенных линейками. Такие станки, однако, имеют ограниченное применение, так как не позволяют сверлить отверстия в кромке детали и должны использоваться в паре со станками с поворотной головкой. Для небольших предприятий, требующих более универсального оборудования, разработаны станки, оснащенные двумя нижними сверлильными головками и одной горизонтальной. При этом нижние сверлильные головки разделены на две части, каждая из которых имеет собственный привод и может разворачиваться на 90 град. вокруг вертикальной оси. Этим достигается, например, возможность одновременного сверления в деталях отверстий под шканты и стержень стяжки - в кромке, отверстий под эксцентрик стяжки и полкодержатели - в пласти.
Базирование деталей при обработке в таких станках, не оснащенных проходным механизмом подачи, - по штангам с упорами. При наличии механизма подачи - по упорам, управляемым пневмоцилиндрами. Полное сверление всех присадочных отверстий в деталях на подобных станках возможно только за 2-3 и более проходов, а выполнение некоторых карт присадки из-за ограниченного количества суппортов просто невозможно. Необходимость в перебазировании деталей при сверлении снижает точность, а большое количество проходов и длительные перенастройки - производительность.
Сверлильные многошпиндельные станки с одной поворотной головкой выпускаются многими фирмами, например: VITAP, Maggi (Италия).




FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru