Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


  Производство корпусной мебели
 
HOLZMA HKL 11/43/22
HOLZMA HPP 350/32/32
HOLZMA PROFILINE HPL 380/38/22


Каталог/ Производство корпусной мебели/ Раскрой плит/ Станки для прямолинейного раскроя /

Станки для пакетного раскроя

Версия для печати


Станки для пакетного раскроя плит с ЧПУ или раскройные центры с ЧПУ - это станки, предназначенные для автоматического точного раскроя без сколов облицованных и необлицованных плит из древесных или древесносодержащих материалов. Конструкция таких станков позволяет производить раскрой материала в пакетах из нескольких плит. Раскройные центры могут иметь ЧПУ различной степени сложности, от которого зависит количество и качество реализовываемых функций.
Станки для пакетного раскроя с ЧПУ оснащаются верхней прижимной балкой и пильной кареткой. На станине располагается стол, под которым перемещается пильная каретка, конструкция направляющих и исполнение механизма перемещения каретки у разных производителей различны. Пильная каретка несёт основную и подрезную пилы, выступающие над столом через прорезь. Сверху над столом размещена прижимная балка для прижима раскраиваемого пакета. Во время раскроя происходит автоматическое удаление стружки из зоны резания. Управляемый по программе толкатель с зажимными цангами осуществляет точное перемещение пакета плит по столу. Толкатель перемещается по направляющим. Привод толкателя осуществляется серводвигателем.
Спереди станка устанавливаются столы, которые могут оснащаться вентиляторами для подачи воздуха внутрь столов. При подаче заготовок на стол создается воздушная подушка для облегчения перемещения пакетов плит и исключения повреждений нижней пласти. Широкий спектр продукции фирмы HOLZMA позволяет удовлетворить любой запрос заказчика.




FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru