Деревообработка и производство мебели  
Главная Каталог О проекте События Производители Статьи

 

 
Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревообрабатывающие станкиОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийУтилизация и переработка древесных отходов, котлыИнструмент, подготовка инструмента


  Производство корпусной мебели
 
Ленточнопильные станки
Вертикально-фрезерные станки
Обрабатывающие центры


Каталог/ Производство корпусной мебели/ Раскрой плит/

Станки для криволинейного раскроя

Версия для печати


Возрастающее количество деталей криволинейной конфигурации в современной мебели, обуславливает потребность в специальном оборудовании для их изготовления на мебельных производствах. Разумеется, идеальным вариантом такого оснащения являются обрабатывающие центры. Их неоспоримыми преимуществами, кроме многофункциональности, производительности и качества является, также и снижение влияния человеческого фактора. Однако, по причине значительной стоимости такого оборудования, его не могут позволить себе небольшие производства, которые применяют более простые технологии. Условно их можно разделить по признаку применяемого оборудования.
В первом случае, первичный раскрой заготовки с определенным припуском, производится на ленточнопильном станке. Затем, для устранения образовавшихся сколов, и достижения установочных размеров, используется фрезерно-копировальный станок с нижним расположением шпинделя.
Во втором случае, заготовка за одну операцию приводится к требуемой конфигурации и размерам, для чего используется фрезерно-копировальный станок с верхним расположением шпинделя.




FASTWOOD - Copyright 2008-2015
Рейтинг@Mail.ru